Полиция ОМВД Митино вернула владельцу ранее похищенный автомобиль

31.05.2016

10 мая в ОМВД России по району Митино поступило заявление о краже частного автомобиля.

По словам обратившегося в полицию, в Москве он находился в гостях у родственников. Машину похитили прошедшей ночью, когда она была припаркована у дома 21 на улице Барышихе. Материальный ущерб составил более 220 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 26 мая в 12.40 на Митинской улице сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее многократно судимый за кражи, вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления 27-летний безработный житель Митина. Материалами дела и собственными признательными показаниями молодой человек полностью изобличен в краже. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО