Жительница района Митино организовала незаконное проживание в столице шестерых нелегальных мигрантов

31.05.2016

26 мая в рамках выявления и пресечения незаконной миграции сотрудниками полиции ОМВД России по району Митино задержана ранее не судимая 48-летняя безработная москвичка, проживающая на улице генерала Белобородова.

Как стало известно следствию, задержанная организовала в своей квартире незаконное пребывание без регистрации в Москве шестерыхграждан из республик Средней Азии.

В отношении задержанных иностранных граждан составлены документы об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Все документы переданы в УФМС и суд для последующего принятия решения об их депортации за пределы РФ.

В отношении организатора нелегального проживания иностранцев в РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» и принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО