22 июня — "Вахта памяти. Без слов"

21.06.2016

22 июня — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В этот день участники районной патриотической акции «Вахта памяти. Без слов» вспомнят тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свои жизни за мирное небо…

Завтра, в День памяти и скорби, в 9 утра у памятного знака «Тушинцам - участникам Великой Отечественной войны посвящается» состоится акция вахта памяти. Без слов». Почетную вахту у стелы, которая продлится до 21.00, будут нести курсанты Колледжа полиции и воспитанники военно-патриотического клуба «Родина», а также учащиеся ГБОУ «Школа №2097». В 12.00 состоится торжественно-печальная церемония возложения цветов – прибытие жителей района, школьников, представителей Совета ветеранов, управы района, муниципальных депутатов.

Такая акция проходит в нашем районе не в первый раз - этот пятый юбилейный год. Ее организует общественная организация «Прогрессивная молодежь», при поддержки управы Южного Тушина.