Призывникам, желающим пройти обучение в автошколе ДОССАФ.

12.08.2016
Подавляющее большинство юношей, достигших совершеннолетия, считает честью отдать долг Родине, отслужив в Вооруженных Силах. Зачастую возникает вопрос, а в какой воинской специальности наиболее полно раскрыть знания и умения, полученные до призыва в армию? Кто- то хочет пойти служить на Флот, кто-то в Военно-космические силы, кто-то в Сухопутные Войска. Наша статья для тех, кто хочет до призыва в армию освоить специальность водителя.

Автомобильные подразделения входят в состав любых родов войск и сил.

В ракетных войсках необходимы водители ракетных установок, в сухопутных войсках- водители грузовых и легковых автомобилей, автобусов.

Современные условия диктуют необходимость укомплектования наших Вооруженных Сил все более сложной техникой, освоить управление которой пришедшим служить новобранцам непросто. Необходимым условием прохождения службы водителем является наличие у новобранца водительского удостоверения соответствующей категории. У желающих получить категорию «С» (водитель грузовых автомобилей) имеется возможность получить данную категорию, пройдя обучение за счет государства в одной из школ ДОССАФ, расположенных в трех округах города Москвы.

Если вы достигли возраста 18 лет, заканчиваете или закончили образовательное учреждение и желаете служить в Вооруженных Силах на благо России, и хотите пройти военную службу по специальности водителя, школы ДОССАФ являются отличным выбором. Школы ДОССАФ оборудованы по лучшим отечественным стандартам, преподавание ведут лучшие специалисты. Занятия проходят строго организованно, у каждой школы есть устав, обучающиеся именуются курсантами. В отличие от обычных, «платных» автошкол, сдача экзаменов в ГИБДД проводится организованно, без очередей, строго в назначенный день. В конце года из школ ДОССАФ выходят подготовленные к службе призывники, которые приобрели профессию, которая будет востребована и после службы в Вооруженных Силах.

Набор кандидатов на обучение проводится с середины августа до середины сентября, количество мест ограничено.

Заинтересовавшимся из числа годных по состоянию здоровья и состоящих на учете в Тушинском отделе военного комиссариата города Москвы и подлежащим призыву в 2017 году, обращаться в отдел военного комиссариата по адресу:

Г. Москва ул. Пехотная д.З стр.2.
в приемные дни - понедельник и среду.