Набор социальных услуг: своевременно сделайте свой выбор до 1 октября.

15.09.2016

В связи с многочисленными вопросами по установлению набора социальных услуг, Главное управление Пенсионного фонда РФ № 9 по г. Москве и Московской области информирует, что набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам - получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которое включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право на установление набора социальных услуг в натуральной форме или же денежном эквиваленте.

При этом важно понимать, что можно отказаться от получения набора социальных услуг (НСУ) полностью или от одной из социальных услуг, либо двух любых услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента и наоборот. Для этого необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР один раз до 01 октября текущего года.

Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор, представив заявление об его изменении.

Если форма получения НСУ в настоящее время вас устраивает, обращаться в ПФР не нужно.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в территориальные клиентские службы Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области или по телефону горячей линии: 8-499-190-98-10.

Начальник Главного управления

Л.С. Тарасова