Единый день пенсионной грамотности стартует по всей России 29 сентября.

23.09.2016

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартует 29 сентября 2016 года во всех субъектах Российской Федерации. В этот день руководители и сотрудники Государственного учреждения – Главного управления ПФР по г. Москве и Московской области проведут в учебных заведениях СЗАО дни открытых дверей, посвященные актуальным темам пенсионного законодательства: принципам пенсионной системы России, порядку формирования пенсии работающих граждан, белой зарплате, стажу и уровню зарплаты, отчислениям работодателями страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и разнесению сведений на индивидуальные лицевые счета граждан, СНИЛСу, материнскому капиталу, выплатам и многому другому. В рамках встреч молодые граждане будут иметь возможность обсудить со специалистами вопросы названной тематики, а также получат новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Представители Государственного учреждения – Главного управления ПФР по г. Москве и Московской области, в этот день направятся к школьникам и студентам учебных заведений СЗАО.

С 29 сентября - Единого дня пенсионной грамотности - начинается информационно - разъяснительная кампания, проводимая по всей стране, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Она продлится до декабря 2016 года.

Начальник Главного управления

Л.С. Тарасова