Единовременную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года.

04.10.2016

Государственное учреждение - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует.

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата носит беззаявительный характер, это означает, что обращаться и подавать заявления в территориальные органы ПФР не нужно.

Единовременная выплата будет произведена всем пенсионерам, которые получают пенсию по линии ПФР, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.

Единовременная выплата направлена на компенсацию пенсионерам роста потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством РФ. В настоящее время Правительством подготовлен соответствующий федеральный закон, который в осеннюю сессию будет внесен в Федеральное собрание РФ.

Начальник Главного управления

Л.С. Тарасова