В г. Реутов Московской области зарегистрировано два случая заболевания ботулизмом, связанных с употреблением консервов стерилизованных «Огурцы малосольные бочковые»

24.10.2016

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в г. Реутов Московской области зарегистрировано два случая заболевания ботулизмом, связанных с употреблением консервов стерилизованных «Огурцы малосольные бочковые» в стеклянной банке массой нетто 900 г, дата изготовления 03.08.2015г., время выработки 18:14, срок годности 3 года, изготовитель: ООО «Меленковский консервный завод», Россия, Владимирская область, г. Меленки, ул. Муромская, д. 7.

По результатам микробиологических исследований остатков данной продукции из очага выделен ботулотоксин типа А.

Указанная продукция изготавливалась по заказу под торговой маркой «Дикси», объем партии составил 47778 банок по 0,9 л.

ООО «Меленковский консервный завод» входит в состав холдинга ООО «ЭКОпродукт» (юридический адрес: Россия, 129338, г. Москва, Хибинский пр-д, д. 20, фактический адрес: 121280, Московская обл., г. Ивантеевка, ул. Заводская, д. 10), через который осуществляется реализация продукции.

В случае выявления указанной продукции незамедлительно сообщать в ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы для принятия соответствующих мер.