Изменение формата данных сведений о застрахованных лицах ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М

24.10.2016

Государственное учреждение - Главное Управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области сообщает. В связи с Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.08.2016 г. № 432р изменен формат данных сведений о застрахованных лицах в форме СЗВ-М.

В течение переходного периода до 01.11.2016 г. сведения могут представляться как в соответствие с Форматом сведений о застрахованных лицах, утвержденным Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.08.2016 г. № 432р.

На официальном сайте ПФР размещен формат сведений по форме СЗВ-М и проверочная программа CheckPFR, по ссылкам можно скачать формат xsd-схемы формы сведений СЗВ-М, а также модуль проверки и руководство по использованию модуля проверки Альбома форматов информационного обмена ПФР.

Рекомендуем перед отправкой отчетности в органы ПФР проверить ее с применением программы CheckPFR и Модуля проверки.

Обращаем Ваше внимание, что с 01.11.2016 г. сведения о застрахованных лицах должны быть представлены только в соответствии с новым форматом.

Начальник Главного управления

Л.С. Тарасова