ООО "АЛЬЯНС ЮГО-ЗАПАД"

26.12.2016

Уважаемые предприниматели!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации, поступившей в Управление Роспотребнадзора по городу Москве 30.11.2016 г. из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Росаккредитацией в результате плановых мероприятий по надзору в отношении органа по сертификации ООО «АЛЬЯНС ЮГО-ЗАПАД» выявлены сертификаты соответствия, оформленные в нарушение схемы сертификации №№ ТС RU C-UA.A301.B.00377, ТС RU C-UA.A301.B.00560, ТС RU C-UA.A301.B.00561, (где в качестве заявителя указан не изготовитель или уполномоченное изготовителем лицо) и имеющие статус «Аннулирован» на следующую продукцию:

- электрооборудование звуковое или визуальное сигнализационное: кнопка «Человек в камере» (изготовитель: ПАО Завод «Экватор» Украина, г.Николаев, ул.Декабристов, д.60) сертификат соответствия ТС RU C-UA.A301.B.00560;

- клемные коробки (изготовитель: ПАО Завод «Экватор» Украина, г.Николаев, ул.Декабристов, д.60), сертификат соответствия ТС RU C-UA.A301.B.00561.

- электрические соединители (производитель: ПАО «Коннектор» Украина, г. Харьков, пр.Гагарина, д.98), сертификат соответствия ТС RU C-UA.A301.B.00561

Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции».