Места проведения фейерверка и действия в случае отказов, утилизация негодных изделий.

26.12.2016

В соответствии с п. 13 Постановления Правительства Российской Федерации № 1052 от 22.12.2009 г. «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» применение пиротехнических изделий ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

· в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

· на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

· на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

· на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

· во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

· на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Действия в случае отказов, утилизация негодных изделий

В случае если фитиль погас или прогорел, изделие не начало работать, следует:

· выждать 10 минут, чтобы удостовериться в отказе;

· подойти к фейерверочному изделию и провести его визуальный осмотр, чтобы удостовериться в отсутствии тлеющих частей. Категорически запрещается наклоняться над изделием. Последующие действия можно выполнять только, убедившись в отсутствии тлеющих частей;

· собрать и уничтожить не сработавшие фейерверочные изделия. Их уничтожают, поместив в воду на срок не менее 24 часов. После этого их можно выбросить с бытовым мусором. Категорически запрещается сжигать данные изделия на кострах.

Площадки, подготовленные для запуска фейерверков в районе Южное Тушино:

· ул. Василия Петушкова, вл.19-21 (пойма реки Сходня);

· ул. Лодочная, вл.36 (стадион напротив дома №37);

· проезд Донелайтиса, 25-43 (дорога по краю Сходненского ковша).