Крем для рук и лица ООО «Фаворит профессионал»

10.01.2017

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации, поступившей в Управление Роспотребнадзора по г. Москве 15.12.2016 г. из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при исследовании регенерирующего крема для рук и лица ООО «Фаворит профессионал», производства ООО «Фаворит-Групп» (Московская обл., Солнечногорский район, д. Новая, д.47, юридический адрес: Московская область, Раменский район, п. Быково, ул. Советская, д.1, офис 306), проведенных в рамках осуществления плановых мероприятий по надзору в отношении АО «Кемеровская генерация», выявлены нарушения требований законодательства в области требований технического регламента ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Так, при исследовании регенерирующего крема для рук и лица ООО «Фаворит профессионал», производства ООО «Фаворит-Групп» (Московская обл., Солнечногорский район, д. Новая, д.47, юридический адрес: Московская область, Раменский район, п. Быково, ул. Советская, д.1, офис 306) установлено несоответствие требованиям технического регламента ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты», а именно в креме обнаружена синегнойная палочка ( не допускается наличие в 1,0 г).

Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области санитарно – эпидемиологического благополучия населения и технического регулирования.

Одновременно сообщаем, что указанная продукция находится в обороте на территории Российской Федерации, прошу Вас, довести данную информацию до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере оборота промышленных товаров на объектах торговли на территории округа. В случае выявления данной продукции, незамедлительно сообщать в ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы для принятия соответствующих мер.