На территории Бельгии при исследовании филе трески замороженной производства Россия обнаружено высокое содержание общего количества азота летучих оснований

17.01.2017

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает Вам, что по информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.12.2016г. № 01/16990-16-27, на территории Бельгии при исследовании филе трески замороженной производства Россия обнаружено высокое содержание общего количества азота летучих оснований (результат измерений: 50мг/100мг, при допустимом уровне 35/100г).

Данная продукция поставлена в Бельгию и Францию. В Бельгии импортер и оптовый продавец – Pittman Seafoods – AP-N: VE 1216, упаковщик – Sivafrost- AP-N: VE 102484.

Производитель в России- Akvatoria Ltd.Co-AP-N:35L, 2-й км дороги Североморск-Североморск 3, Мурманск, Североморск, партия 305663922-0693, вес 10080кг.

В случае выявления указанной продукции незамедлительно сообщать в ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы для принятия соответствующих мер.