Изделия бельевые трикотажные

31.03.2017

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации, поступившей в Управление Роспотребнадзора по г. Москве 20.02.2017 г. из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при проведении проверок была выявлена продукция: изделия бельевые трикотажные (трусы мужские артикулов NC 7120 и NC 7562, производитель – Китай, сертификат соответствия № ТС RU C-CN.АЛ14.В.06165), несоответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» по показателю – гигроскопичность ( в представленных образцах показатель составил 0,8% - 0,9% при норме не менее 6 % для бельевых изделий).

В случае выявления данной продукции, незамедлительно сообщать в ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы для принятия соответствующих мер.