В СЗАО стартовала благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе»

14.08.2017
25 августа, накануне начала нового учебного года, в СЗАО, как и во всей Москве, началась ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе». Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа города Москвы.

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам малообеспеченных семей и помочь им подготовить детей к учебному году. Любой желающий может принести новые вещи, которые необходимы для того, чтобы собрать детей в школу: одежду, обувь, канцелярские принадлежности, учебники, развивающие игры и т.д. Все это будет передано нуждающимся семьям.

В рамках акции в Северо-Западном округе столицы открыты 15 пунктов по приему благотворительной помощи от жителей и спонсоров (организации и учреждения округа), в том числе: 9 стационарных пунктов на базе учреждений социального обслуживания населения и 7 передвижных пунктов, расположенных вблизи крупных торговых объектов.

«Подготовка ребенка к школе — дело хлопотное и затратное. К сожалению, не у всех родителей есть возможность собрать все необходимое для нового учебного года. Префектура Северо-Западного округа ежегодно принимает самое активное участие в акции, собирает школьные принадлежности, книги и одежду для юных москвичей. В прошлом году префектура передала для нужд малообеспеченных семей более тысячи единиц школьно-письменных принадлежностей, рюкзаков, ранцев, наборов для первоклассников, одежды, а также 18 полностью укомплектованных ранцев для первоклассников. Думаю, что в 2015 году своими силами мы соберем не меньше, а даже больше. Я приглашаю жителей нашего округа принять активное участие в этой общегородской акции и помочь семьям нашего дружного округа подготовить детей к учебному году», - сказал префект СЗАО города Москвы Алексей Пашков.

Ожидается, что в благотворительном мероприятии примут участие более 2 тысяч жителей округа. В прошлом году благодаря их усилиям было собрано около 30 тысяч единиц товаров. Адреса пунктов по приему благотворительной помощи в СЗАО можно посмотреть здесь.