«День бездомных животных»

14.08.2017

Отдел экологического просвещения Дирекции природных территорий «Москворецкий» (ГПБУ «Мосприрода»), АНО ГБР Зоозащита, сеть фитнес-клубов «Титаниум» и дворец культуры «Салют» приглашают жителей города на очень добрый и пушистый праздник – «День бездомных животных», который состоится 19 августа в 12:00 во Дворце культуры «Салют».

Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме безнадзорных животных, рассказать о причине ее возникновения и о возможных путях ее решения, а также уменьшить количество брошенных животных, подарив им дом и новых хозяев на этом празднике!

Гости праздника смогут познакомиться с несколькими существующими приютами, принять участие в разных творческих мастер-классах, в числе которых будет живопись, изготовление игрушек для собак и фигурок животных из фетра.

Помимо этого до 15:00 гостей ждет концертная и развлекательная программа, викторины, дефиле животных из приютов, а также возможность познакомиться с птицами, которые приедут к ним прямиком из Сокольнического орнитария!

Кроме развлекательных целей этот праздник будет иметь еще и благотворительную часть: на площадке будет организован пункт сбора вещей для приютов – они будут очень рады получить любую помощь для своих зверюшек, а именно: корма, лекарства, лакомства, игрушки и пеленки для самых маленьких, старую верхнюю и ненужную одежду, которая поможет их подопечным перезимовать в тепле.

В рамках мероприятия пройдет конкурс и выставка художественных работ на тему: «Мой домашний питомец». Также во время праздника у всех на глазах группа «уличных художников» создаст настоящий художественный шедевр, посвященный Дню бездомных животных.

Самое главное – во время праздника посетители смогут пообщаться с животными, у которых пока нет своего человека, но которые о нем давно мечтают. Таких животных будет много – около 50, причем будут представлены как собаки, так и кошки. У этих зверюшек разные окрасы, характеры и судьбы, причем большинство из них – метисы или дворняжки, готовые подарить свое преданное сердце будущему хозяину. Поэтому в этот день любой посетитель сможет забрать полюбившегося ему зверя в свой теплый и любящий дом, которого так не хватает нашим четвероногим друзьям!