Уважаемый потребитель! ПАО «МОЭК» информирует Вас, что с 01.07.2017 ...

17.08.2017
Уважаемый Потребитель!

Сколько времени Вы тратите на подписание и рассылку документов?
Какие денежные затраты Вы несете при печати документов и хранении бумажного архива?
Сколько Вы тратите трудовых ресурсов для поиска архивных документов и их восстановления?

  ПАО «МОЭК» благодарит Вас за долгосрочное сотрудничество и информирует, что с 01.07.2017 реализован функционал предоставления сервиса заключения договоров ресурсоснабжения в электронном виде; формирования и получения платежно-расчетных документов; получения и отправки актов сверки взаимных расчетов и пр. документами, что позволит полностью отказаться от бумаги.

Электронный документооборот позволит Вам:

 • Экономить время, которое можно потратить для достижения новых целей.
 • Экономить средства, затрачиваемые на оплату курьера и покупку расходных материалов для печати документов.
 • Иметь электронный архив, с удобным инструментом поиска.

Для перехода на электронный документооборот Вам необходимо:

1. Обеспечить наличие интернета на рабочем месте Вашего сотрудника.
2. Получить квалифицированную электронную подпись у любого сертифицированного в РФ оператора ЭДО в соответствии с требованиями ЕАИСТ 2.0 или СБИС:
— если Вы коммерческая организация, то зарегистрироваться на портале СБИС https://online.sbis.ru.
— если Вы организация бюджетной сферы города Москвы и Ваша деятельность регламентируется 44-ФЗ, то зарегистрироваться на портале ЕАИСТ 2.0
3. Осуществить визит в отделение сбыта ПАО «МОЭК» и зарегистрироваться в личном кабинете клиента ПАО «МОЭК».

  Ознакомиться с подробными условиями заключения и исполнения договоров ресурсоснабжения посредством подключения к ЭДО, можно на сайте ПАО «МОЭК» в разделе «Личный кабинет Горэнергосбыт».