Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области информирует: «Пенсионный фонд расширяет электронные услуги».

17.08.2017
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущены сервисы подачи заявлений:

 •  о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
 •  о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
 •  о согласии на осуществление за нетрудоспособным гражданином ухода неработающим трудоспособным лицом;
 •  о назначении компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

По вопросу регистрации, подтверждения, удаления и восстановления доступа к учетной записи жители СЗАО г. Москвы и Красногорского района могут обратиться с заявлением в клиентские службы по месту жительства.

Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области в постоянном режиме проводит обучение (инструктирование) работников, осуществляющих предоставление услуг. В клиентских службах создаются комфортные условия приема и обслуживания граждан: оборудованные залы ожидания, электронная очередь с информированием, современные технологии. Администраторы залов консультируют граждан, помогают зарегистрироваться на портале «Госуслуг».