На Северо – Западе столицы пройдет городское профилактическое мероприятие «Пешеход»

18.08.2017

23 августа 2017 года проводится городская оперативно-профилактическая операция «Пешеход». Данное мероприятие проводится с целью снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, ведь нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель не ожидает их увидеть.

ОБ ДПС ГИБДД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве призывает пешеходов к дисциплине на проезжей части – переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. Именно строгое следование Правилам дорожного движения является залогом безопасности. Также не стоит забывать и о такой защите пешеходов как светоотражающие элементы.