Ежегодная молодежная антитеррористическая акция «Ангелы Беслана»

07.09.2017
  В ежегодной молодежной антитеррористической акции «Ангелы Беслана» приняли участие учащиеся старших классов ГБОУ «Школа № 2097», ГБОУ «Гимназии №1551», ГБОУ «Школа № 1056» и активисты детских общественных объединений района. Организаторами акции уже в 10 раз являлась Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи «Прогрессивная молодежь». Организаторы погрузили участников в особую атмосферу сопереживания и скорби. Глядя на уникальные архивные фото, запечатлевшие эту страшную трагедию, которыми был наполнен видеоряд, лица ребят стали по-взрослому задумчивыми, многие не скрывали слез. Минута молчания и свет от зажженных свечей в темном зале, символизирующих память о каждой жертве теракта, заставили сегодня всех задуматься о важности ценить каждую минуту своей жизни.