О проведении конкурса "АССАМБЛЕЯ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ"

09.09.2017
В Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации глава государства особо отметил значимость новых факторов роста экономики России. Рост женского предпринимательства, безусловно, один из них. По статистике, в ряде государств мира на долю компаний, возглавляемых женщинами, приходится 50-60% ВВП (в Германии и США - до 52%, Японии - 55%, Италии - 60%). А в России на сегодня эта цифра скромнее - 34%.

Проведение Всероссийских Конкурсов Общероссийской организацией «АССАМБЛЕЯ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ» - это как раз один из инструментов роста женского предпринимательства.

Я уже седьмой год возглавляю работу Конкурсной Комиссии всех Всероссийских Конкурсов Общероссийской общественной организации «АССАМБЛЕЯ ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ». Конкурсы призваны поощрять управленцев, добившихся значительных успехов не только в работе своего предприятия, но и в решении социальных проблем сотрудников, а также своих регионов. Кроме того, Конкурсы способствуют наполнению банка данных лучших руководителей России, распространению их эффективного опыта в масштабах страны. И заслуженно патронируются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Принимая во внимание социальную миссию Конкурсов и их роль в консолидации конструктивных сил гражданского общества, в формировании ответственного и патриотичного отношения к делу и к людям, в продвижении актуальных задач внедрения передовых практик, в т.ч. в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, прошу Вас, уважаемый Сергей Семенович, способствовать участию лучших руководителей предприятий и организаций Вашего региона в VII Всероссийском Конкурсе АССАМБЛЕИ, подведение итогов которого состоится в мае 2018 года.

Уверен, что участие лучших руководителей предприятий и организаций Вашего региона придаст дополнительный импульс развитию экономики региона и России в целом.

Списки потенциальных участников Конкурсов необходимо направлять на электронную почту и\или юридический адрес АССАМБЛЕИ: Россия, 603006, г. Н. Новгород, ул. М.Горького, д.151, оф. 506.