Безопасное поведение маленьких пешеходов на дорогах СЗАО

23.10.2017

24 октября 2017 г. на территории СЗАО г. Москвы пройдёт профилактическое мероприятие «Ваш ребенок пешеход». Данное мероприятие будет проведено инспекторами ОБ ДПС совместно с ОДН ОМВД по району Северное Тушино г. Москвы, а также с представителями общероссийской общественной организацией «Офицеры России»

Основной целью мероприятия является безопасность маленьких пешеходов. По статистике сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве чаще всего ДТП с участием пешеходов происходит по их вине. Каждый пешеход должен знать основные правила поведения на дороге:

– Переходить дорогу только в предназначенном для это месте;

– Помнить, что взрослый человек является примером для детей;

– Если Вы увидите ребёнка, собирающегося пересечь дорогу в неположенном месте, остановите его и объясните ему Правила Дорожного Движения;

– Когда загорается зелёный свет, нельзя сразу с уверенностью переходить дорогу, сначала нужно внимательно осмотреть ситуацию на дороге, убедившись в том, что все транспортные средства остановились;

– Не следует переходить дорогу, слушая музыку в наушниках. Так как можно не услышать приближающийся автомобиль;

– Не переходите дорогу из-за предмета, ограничивающего обзор, так как водитель может Вас не заметить.

– Использовать светоотражающие элементы на одежде.

Будьте предельно внимательны, аккуратны и осторожны на дорогах и магистралях столицы!