В Москве впервые пройдет общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку»

30.10.2017
02 декабря 2017 года в Москве впервые пройдет общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». Организатор марафона - социально ориентированная некоммерческая организация «Фонд продовольствия «Русь». Фонд вместе со студентами столичных ВУЗов проведет во всех магазинах Перекрёсток, Дикси и Билла города Москвы сбор продуктов питания для нуждающихся одиноких пенсионеров Московской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей. 2 тысячи волонтеров будут принимать товарные пожертвования от посетителей более чем 700 магазинов по всей Москве. К Новому году помощь в виде продуктов питания, пожертвованных жителями Москвы, получат около 15 тысяч нуждающихся бабушек и дедушек.