Главное управление ПФР №9 приглашает жителей СЗАО г. Москвы и городского округа Красногорск на Международный форум-выставку «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

31.10.2017

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области участвует в VII Международном Форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

Выставка пройдет с 1 по 3 ноября 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне (ст. м. «Выставочная», Краснопресненская набережная, 14, павильон 2, зал 1).

Форум-выставка объединяет интересы людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, интересы бизнес - сообщества, предлагающего современные, качественные товары и услуги, а также деятельность органов государственной власти, призванных защищать интересы граждан.

Организатором форума выступает Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы при поддержке Правительства Москвы и Совета Федерации.

Каждый день будет начинаться с концертной программы. На главной сцене выставки ежедневно будут проходить ретро-концерты артистов, творческие встречи, конкурсы и викторины, а в конце каждого дня для всех желающих будет работать дискотека. Также ежедневно Департамент здравоохранения города Москвы будет представлять интерактивную информационно-развлекательную программу, посвященную здоровому образу жизни. Будут проведены встречи с представителями Правительства Москвы, лекции и консультации ведущих докторов, психологов и юристов, организована ярмарка вакансий, обучающие семинары, мастер-классы, представлены товары и услуги для людей зрелого и старшего возраста. Посетителей Форума-выставки ждут занятия по рукоделию, танцам, оздоровительной гимнастике, фитнесу, йоге, цигун, скандинавской ходьбе и многое другое.

Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области приглашает всех желающих к стенду G14, где будет организован консультационный пункт по вопросам компетенции Пенсионного фонда, будет предоставлена помощь в регистрации посетителей выставки на портале государственных услуг Российской Федерации, а также представлен широкий спектр полиграфических изданий по пенсионной и социальной тематике.