Интерактивный урок для студентов Колледжа малого бизнеса в СЗАО Москвы провели специалисты Главного управления ПФР № 9

03.11.2017

В Колледже малого бизнеса № 48 в СЗАО Москвы специалисты Главного управления Пенсионного фонда России № 9 по г. Москве и Московской области провели интерактивный урок для студентов второго курса в рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проводимой Пенсионным фондом России во всех субъектах Российской Федерации.

В интерактивной форме специалисты Пенсионного фонда рассказали учащейся молодежи о пенсионной системе России и истории ее создания, пояснили смысл и задачи обязательного пенсионного страхования и государственного пенсионного обеспечения, необходимость СНИЛСа и значение индивидуального лицевого счета в ПФР, как формируются у работающих граждан страховые пенсии и пенсионные накопления и почему важна белая зарплата. «Мы хотели донести до молодых граждан знание основных факторов, влияющих на формирование и размер будущей пенсии, - отметили представители Пенсионного фонда России, - потому что понимать эти моменты нужно уже сегодня, в их возрасте, когда они в начале трудового пути».

Студентам представили в режиме онлайн сайт «Школьникам о пенсии» school.pfrf.ru, созданный Пенсионным фондом России, учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», официальный сайт ПФР www.pfrf.ru, бесплатное мобильное приложение ПФР. Рассказали и показали, как открыть Личный кабинет на сайте ПФР, где получить подтвержденную учетную запись и каковы преимущества получения услуг в электронном виде.

В завершение занятий в игровой форме все учащиеся ответили на вопросы теста на сайте ПФР для школьников и сделали это на «отлично».

На память о встрече всем подарили учебники «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и тематические лифлеты.