В ГУ № 9 установлено дополнительное рабочее место для подтверждения учетной записи в системе ЕСИА

14.12.2017

В Главном управлении ПФР № 9 по г. Москве и Московской области установлено дополнительное рабочее место для подтверждения учетной записи в системе ЕСИА (Единая система идентификации и аудентификации) при регистрации на Портале государственных услуг.

Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области (район обслуживания СЗАО г. Москвы и городской округ Красногорск) сообщает, что для подтверждения учетной записи в системе ЕСИА установлено дополнительное рабочее место по адресу: Московская область, Красногорский район, 72 км МКАД, МТВК «Гринвуд», строение 27, кабинет 101

Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.

Подтверждение регистрации на портале госуслуг нужно и для входа в «Личный кабинет гражданина», который есть у каждого на сайте Пенсионного фонда. В нем можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского (семейного) капитала, сумме пенсии и других социальных выплат. Кроме того, с его помощью граждане могут подать различные электронные заявления в ПФР, не выходя из дома, что облегчает жизнь маломобильным группам населения и инвалидам.

Для регистрации, подтверждения, удаления и восстановления доступа к учетной записи в системе ЕСИА жители СЗАО г. Москвы и городского округа Красногорск могут обратиться с заявлением в клиентские службы по месту жительства.

Напомним, что все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации