Велотрасса и пляж - Тушинцы решают, какими быть «Трудовым резервам»

23.12.2017

Управа Южного Тушина проводит опрос жителей о том, как благоустроить территорию бывшего стадиона «Трудовые резервы» (проезд Досфлота, 10). Благодаря совместным усилиям активистов, депутатов муниципального округа, управы и префектуры в 2017 году этот участок вернулся в управление города, но находится в удручающем состоянии, поскольку прежние собственники на протяжении 23 лет не принимали должных мер по уходу и содержанию территории.

Предложения жителей принимали на встрече с главой управы в школе № 1551. Желающих выразить свое мнение оказалось очень много – зал был переполнен. На входе выдавали анкеты, в которых каждый мог написать свои пожелания.

Глава управы района Александр Ерохов представил участникам встречи презентацию с разными вариантами благоустройства. На слайдах - территория «до» и «после» благоустройства. На месте полуразрушенных спортивных сооружений предлагают сделать скейт-парк, баскетбольную и волейбольную площадки, велосипедную трассу, площадка с современными уличными тренажерами, детский городок и многое другое. Также в перспективе организация пляжной зоны без купания, беседок, смотровой площадки у воды. Предполагается укрепление береговой линии, ремонт дорожно-тропиночной сети с сохранением природного ландшафта и самого парка.

В течение нескольких часов участники встречи высказывали самые разные пожелания – от установки туалетов до работы спортивных секций по водным видам спорта. Все предложения зафиксировали, они будут учтены в дальнейшей работе над созданием проекта.

По итогам встречи решено собрать рабочую группу из числа активистов.

Вы можете принести свои пожелания в письменном виде до 15 января в управу района по адресу: бульвар Яна Райниса, 43к1 или отправить на электронный адрес: trud.reserv@list.ru.