В отношении ГБУ «Жилищник района Куркино» по результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении

27.02.2018

Тушинской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего в ГБУ «Жилищник района Куркино».

Установлено, что в январе 2015 года на должность начальника отдела принят бывший сотрудник Администрации г. Норильска Красноярского края.

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

В отношении ГБУ «Жилищник района Куркино» по результатам проверки межрайонной прокуратурой 30.11.2017 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 171 района Куркино г. Москвы от 26.12.2017, вступившего в законную силу 26.01.2018, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информация поступила из Тушинской межрайонной прокуратуры города Москвы