27.02.2018

Тушинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения муниципальными служащими аппарата Совета депутатов муниципального округа Митино законодательства о противодействии коррупции при предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

В ходе проверки установлено, что начальником отдела по организационной работе аппарата Совета депутатов предоставлены недостоверные сведения о принадлежащем ему на праве собственности недвижимом имуществе. Из налогового органа по запросу межрайонной прокуратуры поступили данные по указанному налогоплательщику, из которых следовало, что должностное лицо с 2014 года на праве общей долевой собственности (1/4 доли) владеет жилым домом площадью 98 кв. метра, расположенным в Московской области.

По результатам проверки главе муниципального округа Митино внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры, муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Информация поступила из Тушинской межрайонной прокуратуры города Москвы