16.03.2018

32-летний житель Калужской области получил судимость за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц. Осужденный приговором мирового судьи судебного участка № 164 района Южное Тушино г. Москвы от 19.02.2018 признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ. Установлено, что мужчина представил в МИФНС № 46 по г. Москве, документы, содержащие заведомо ложные данные о руководителе и членах Правления ТСЖ, согласно которым он был избран Председателем Правления, не являясь таковым в действительности.

Вину в совершении инкриминируемого преступления он признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры г. Москвы мировой судья признал жителя Калужской области виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Информация поступила из Тушинской межрайонной прокуратуры города Москвы