Cовещание по вопросам соблюдения государственными служащими законодательства о противодействии коррупции

16.03.2018

Тушинский межрайонный прокурор Евгений Кунегин, совместно с руководителем ИФНС № 33 России по г. Москве Татьяной Толстовой и начальниками отделов инспекции, провел совещание по вопросам соблюдения государственными служащими законодательства о противодействии коррупции.

Участникам совещания разъяснены понятия коррупции, дачи и получения взятки. Отдельное внимание уделено установленным законодательством ограничениям и запретам для государственных служащих. Освещены вопросы проведения органами прокуратуры проверок в сфере контроля за расходами государственных служащих и достоверности предоставления информации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Изучены типичные нарушения, выявляемые при проверках справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Информация поступила из Тушинской межрайонной прокуратуры города Москвы