Экологическое движение «КРУГ ЖИЗНИ» - Саженцы в обмен на вторсырье

26.03.2018

КРУГ ЖИЗНИ - экологическое движения, направленное на совершенствование среды обитания. Мы достигаем эту цель, решая три задачи:

1) Очищение. Пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё - макулатуру и ПЭТ бутылки. Снижаем нагрузку на городские свалки.

2) Оздоровление. Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках.

3) Воспитание детей. Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе.

Схема участия проста и понятна как школьнику, так и пенсионеру:
- Оставь заявку в разделе Обменять.
- Собери и сдай макулатуру/ПЭТ до 25 апреля. Большой объём вывозим
- Выбери саженцы и получи их в середине мая
- Посади их вместе со своей семьей и друзьями в согласованном месте (во дворе, школе, детсаду, на даче) или подари детям, участвующим в конкурсах экологических рисунков.

Узнать все подробности, ознакомиться со списком саженцев деревьев и кустарников и оставить заявку можно на сайте vkrug.org