Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

20.04.2018

21 апреля в Музее Победы состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организатором теста, который пройдет не только в Музее Победы, но и в Московской городской Думе, а также в каждом административном округе столицы, стал Молодежный парламент МГД. Молодые парламентарии совместно с руководителями школьных музеев самостоятельно подготовили блок вопросов, посвященных народному ополчению во время обороны Москвы.

«Символично, что тест по истории Великой Отечественной войны пройдет в Музее Победы на Поклонной горе. Ведь самое большое количество документальных свидетельств о героических и, в то же время, трагических событиях тех лет представлено именно здесь. По-настоящему понять и оценить огромную цену, что заплатил наш народ за Победу, можно лишь увидев это своими глазами. Желаю успеха всем участникам теста и, уверен, что у многих он вызовет желание еще не раз посетить наш Музей», - сказал директор Музея Победы Александр Школьник.