В главном управлении ПФР № 9 по г. Москве и Московской области проведено занятие по изучению мер пожарной безопасности

25.04.2018

В Главном управлении проведено занятие со специалистами по изучению мер пожарной безопасности в соответствии со ст. 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» по утвержденной специальной программе.

Представитель АНО ДПО «АПБиКС» обратил внимание сотрудников Пенсионного фонда на требования нормативных актов по пожарной безопасности и изменениями, которые были введены с 2018 года. В том числе, до сведения обучаемых были доведены порядок и способы применения средств пожаротушения, сроки проверки и учета первичных систем пожаротушения.

Подробно доведена информация о необходимых действиях со стороны сотрудников при возникновении пожароопасной обстановки. Основные вопросы, рассмотренные на занятии: организация системы оповещения в помещениях при пожаре, порядок организации экстренной эвакуации людей, противопожарные требования к путям эвакуации, к запасным пожарным выходам.

Все участники занятий были ознакомлены с тем, что за невыполнение своих обязанностей ответственные за обеспечение и организацию мероприятий по пожарной безопасности несут, как административную, так и уголовную ответственность.

Информационный материал занятий был направлен во все структурные подразделения Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области.