Профилактическое мероприятие «Ваш ребенок - пассажир!»

19.09.2018

Во время проведения городского мероприятия «Снова в школу» на территории СЗАО г. Москвы сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ЮИДовцами школы № 1302 в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводится профилактическая работа с участниками дорожного движения.

Работа направлена на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле, на пешеходов переходящих проезжую часть в неустановленных местах, а так же на разъяснение Правил дорожного движения. Подобные мероприятия позволят в будущем сократить число пострадавших в ДТП детей.

Особое внимание уделяется выполнению водителями ч. 3. ст. 12.23 ПДД РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»).

Инспектора ОБ ДПС еще раз напоминают родителям о правилах перевозки детей в автомобиле и обязательном использовании светоотражающих элементов, переходе проезжей части по пешеходным переходам:

"Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием специального детского удерживающего устройства при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье вам, вашему ребенку и пассажирам, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии. Детское кресло вашего малыша от серьезных травм, ведь даже при незначительном столкновении или резком торможении весь удар приходится на маленького пассажира.

Оснастите одежду своих детей светоотражающими элементами, что бы они были заметны в темноте. Научите ребенка как правиль6но переходить дорогу, что ее нужно не только видеть, но и слышать.

Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах во многом зависит от Вас!"

Информация поступила из ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве