Оперативники ОМВД России по району Митино задержали подозреваемых в краже церковного имущества

28.09.2018

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино задержали подозреваемых в хищении церковного имущества.

В дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от казначея храма, расположенного на Митинской улице. Она сообщила, что неизвестные лица, находясь в торговом центре на Пятницком шоссе, похитили ящик для пожертвований с подставкой, принадлежащие местной религиозной организации православного прихода данного храма. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое приезжих 37-ми и 34-х лет. Ящик для пожертвований и подставка изъяты. Находившимися в ящике деньгами в размере 15 тысяч рублей задержанные распорядились по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информация поступила из УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве