Квест по тематике безопасности «Готовность на «Отлично»!»

10.10.2018

4 октября 2018 года в 58 ПСЧ ФГКУ «28 ПСО ФПС по г. Москве» совместно с Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям СЗАО г. Москвы и воспитанниками пятых классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1619 имени М.И. Цветаевой", был проведен квест по тематике безопасности «Готовность на «Отлично»!»

Квест состоял из 6 этапов:

1) Одевание боевой одежды пожарного

2) Забрасывание спасательного круга и «конца Александрова»

3) Сердечно-легочная реанимация условного пострадавшего. Оказание первой медицинской помощи: остановка кровотечения

4) Раскатка и сборка пожарных рукавов

5) Стрельба из стволов по мишеням

6) Решение логических задач c использование электронной вычислительной техники – тестирование по программе «Огонь, нас не тронь» и разгадывание кроссвордов.

После проведения всех шести этапов квеста, была проведена ознакомительная экскурсия с демонстрацией вооружения пожарно - спасательных сил.

По окончании мероприятия ребятам были вручены призы: футболки и грамоты за участие во флешмобе.

На мероприятии присутствовали сотрудники Управления МЧС Северо-Западного округа, а также межрегиональная общественная организация МОО.Точка Спасения.

Ребята получили очень много удовольствия от проведенного мероприятия и выразили желание еще раз приехать в пожарную часть.

Информация поступила из 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве