В Северном Тушино произошел пожар в жилом доме по улице Свободы

10.10.2018

7 октября в 02 часа 49 минут на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Свободы, дом 91, корпус 2. Пожарно-Спасательные подразделения оперативно выехали к месту происшествия.

В многоэтажном жилом доме на 22 этаже горела квартира. Площадь пожара составила 40 кв.м. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители округа, Управление МЧС напоминает Вам, что с наступлением осенне-зимнего периода, при активном использовании электро-нагревательных приборов, в жилом секторе увеличивается количество пожаров. Будьте бдительны и внимательны, соблюдайте правила пожарной безопасности: не перегружайте электросети и следите за их исправностью, не используйте поврежденные розетки, рубильники, и прочие электроустановочные изделия. Не храните дома горючие и легковоспламеняющиеся вещества, не курите в постели, расскажите детям о правилах пожарной безопасности и об опасности использования спичек, зажигалок и открытого огня. Будьте бдительны и внимательны.

Помните: пожар легче предотвратить, чем потушить.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону: 101

Информация поступила из 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве