В СЗАО задержан подозреваемый в угоне машины

17.10.2018

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Покровское-Стрешнево задержали 26-летнего москвича по подозрению в совершении угона автомашины.

В полицию обратился молодой человек, который сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля марки «Ягуар». Ущерб составил более 950 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали указанную автомашину на территории района Хорошево-Мневники. Гражданин, находившийся за рулем транспортного средства, был задержан.

Как было установлено, злоумышленник воспользовался тем, что владелец оставил ключи в замке зажигания. Таким образом, он завел автомобиль и уехал на нем.

Дознанием ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Информация поступила из УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве