В префектуре СЗАО состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

17.10.2018

10 октября 2018 года в префектуре Северо-Западного округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания комиссии рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории округа, в том числе подготовку жилого сектора и социально значимых объектов, а также объектов образования, к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы усиления противопожарных мероприятий в жилом секторе, на социальных, образовательных объектах и объектах здравоохранения. К вышеуказанным мероприятиям относятся дополнительные проверки на отопительном и энергетическом комплексах, объектах, эксплуатирующих газовое оборудование, а также дополнительное усиление агитационных мероприятий: размещение наглядной агитации на информационных стендах, на сайтах управ, префектуры, в социальных сетях, распространение листовок, памяток и аналогичной печатной продукции среди населения.

Для достижения поставленных задач активнее осуществлять взаимодействие с органами полиции, управами районов и органами социальной защиты и во исполнение поручения временно исполняющего обязанности заместителя Министра МЧС России генерал-майора внутренней службы И.И. Кобзева от 09.10.2018 №91-2850-19 вопросы реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, а также безвозмездной установки в местах их проживания автономных извещателей и ремонта печного отопления в осенне-зимний период.

На заседании всем организациям и ведомствам, участвующим в обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также органам исполнительной власти, были поставлены задачи к исполнению.

Информация поступила из 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве