В октябре проходит осенняя акция «ГИБДД в защиту детей»

26.10.2018

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма 9 месяцев 2018 г. показывает, что наибольший рост ДТП с участием детей приходится на свободное от учебных занятий время.

В соответствии с планом совместных мероприятий ОБ ДПС ГИБДД с 22 по 28 октября 2018 года проходит общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачами мероприятия являются:

-предупреждение ДТП с участием детей на улицах и дорогах города в период осенних школьных каникул;

-проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения на автотранспортных предприятиях;

-обеспечение безопасного передвижения детей и подростков в местах детского досуга;

-проверка состояния и совершенствование организации дорожного движения на дорогах в непосредственной близости от детских образовательных учреждений.

В дни школьных каникул Ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность. Расскажите детям правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, где и как можно переходить улицу. Провожая ребенка из дома, расскажите, ему к чему могут привести нарушения правил дорожного движения и как следует себя вести на улице и общественном транспорте. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на отлично. А это полностью зависит от Вас, родители. Одевайте детей в яркую, заметную одежду, либо приобретите детям светоотражающие брелки или браслеты.

Информация поступила из ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве