Международная просветительская акция «Большой этнографический Диктант» пройдет в Москве 2 ноября

02.11.2018
Международная просветительская акция «Большой этнографический Диктант», посвященная Дню народного единства, пройдет в Москве 2 ноября. Для жителей столицы организуют более тысячи площадок, на которых можно будет проверить свои знания по этнографии.

В Северо-Западном округе будут работать 53 из них. Жители округа смогут написать диктант в библиотеках, домах культуры, центрах соцобслуживания и спортивных комплексах.

Акция проводится в целях популяризации этнографических знаний о народах России, для сохранения и преумножения национально-культурных традиций и воспитания культуры межнационального общения.

Начало диктанта – в 10.00. Задание включает 30 вопросов, из них 20 – общих для всех и 10 вопросов региональных и уникальных для города Москвы. Участнику предлагается выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных. Продолжительность диктанта — 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Регистрация для участия в диктанте проходит на самой площадке, при этом москвичи могут написать его не только в районе своего проживания, но на любой другой площадке в столице. При регистрации достаточно указать свой возраст. ФИО и телефон для связи участники могут указать по желанию. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому позднее можно будет узнать свои результаты на сайте площадки Диктанта и на центральном сайте Диктанта www.miretno.ru.

Полный список площадок в столице опубликован по ссылке: https://mdn.ru/raznoe/moskovskij-obshhegorodskoj-spisok-ploshhadok.