Образованная и юридически грамотная полиция нужна москвичам

УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ
АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ ГУ МВД РОССИИ ПО г. МОСКВЕ
ПРИГЛАШАЕТ НА УЧЕБУ

Граждан Российской Федерации не моложе 14 лет владеющих государственным языком Российской Федерации. Имеющих документ государственного образца о среднем (9 классов, полном 11 классов) общего образования, о среднем профессиональном образовании. Постоянную регистрацию по месту жительства в г. Москве или в Московской области и годные по состоянию здоровья для поступления в учебные заведения на очную форму обучения.

Выпускников 11-х классов в Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования

«Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя»

Подготовка специалистов в Университете МВД России имени В.Я. Кикотя осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, по 7 специальностям (направлениям подготовки), на 8 факультетах, срок обучения 5 лет :

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности – высшее образование (специалитет), квалификация – юрист, подготовка специалистов в институте подготовки сотрудников для органов предварительного расследования (уголовно – правовая специализация, узкие специализации: дознание в органах внутренних дел, предварительное следствие в органах внутренних дел), на международно – правовом факультете (специализации: гражданско – правовая (юрисконсульт), государственно – правовая (миграционная служба);

40.05.02 Правоохранительная деятельность – высшее образование (специалитет), квалификация юрист, подготовка специалистов на факультете подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции (специализация – оперативно – разыскная деятельность), на факультете подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка (специализация – административная деятельность);

40.05.03 Судебная экспертиза – высшее образование (специалитет), квалификация – судебный эксперт, подготовка специалистов в институте судебной экспертизы (специализация – криминалистические экспертизы);

38.05.01 Экономическая безопасность – высшее образование (специалитет), квалификация – экономист, подготовка специалистов на факультете подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции (специализация – экономико – правовое обеспечение экономической безопасности);

10.50.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере – высшее образование (специалитет), квалификация – специалист по защите информации, подготовка на факультете подготовки специалистов в области информационной безопасности (специализации: технологии защиты информации в правоохранительной сфере, компьютерная экспертиза при расследовании преступлений).

37.05.02 Психология служебной деятельности – высшее образование (специалитет), квалификация – психолог, подготовка специалистов в институте психологии служебной деятельности органов внутренних дел (специализация – психологическое обеспечение служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов);

44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения – высшее образование (специалитет), квалификация – социальный педагог, подготовкаспециалистов в институте психологии служебной деятельности органов внутренних дел (специализация – подготовка специалистов для подразделений по делам несовершеннолетних);

Зачисление граждан в образовательную организацию системы МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта, является поступлением на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, получают стипендию в размере до 30 тысяч рублей (в зависимости от года обучения).

Выпускникам Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, прошедшим полный курс обучения, выполнившим дипломную работу и сдавшим государственную итоговую аттестацию, выдается диплом государственного образца, присваиваются специальное звание «лейтенант полиции».

По окончании обучения выпускники распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в соответствии со специализацией.

В рамках ранней профориентации УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве осуществляется набор выпускников 9-х классов в Государственные бюджетные профессиональные образовательные учреждения города Москвы «Колледж полиции» и «Юридический колледж» по специальности «Правоохранительная деятельность» срок обучения 3 года 6 месяцев.

Квалифицированно подготовленные кадры это стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

По всем вопросам по приему документов в учебные учреждения обращайтесь по адресу: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко д. 4, стр.1,

Часы работы: понедельник, среда – с 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 17.00. Обед с 13.00 до 13.45.

Телефоны: 8-499-194-01-76; 8-916-848-47-48; 8-910-493-21-06.