12 ноября ученики «Международная школа» СЗАО посетили пожарно-спасательную часть № 65

13.11.2018

12 ноября ученики Некоммерческого общеобразовательного частного учреждения «Международная школа» СЗАО посетили пожарно-спасательную часть № 65.

Старший пожарный 65 ПСЧ Костин Александр рассказал ребятам о нелегкой работе пожарного, об истории пожарной части. Ребята побывали на пункте связи и в помещениях части: в учебном класс, где проводятся занятия, в комнате отдыха. Александр рассказал о правилах пожарной безопасности и о причинах возникновения пожара, как себя вести, если возник пожар, как оказывать первую помощь пострадавшим. Ребята побывали в гараже и посмотрели пожарную технику, а также посидели в пожарной машине, примерили боевую одежду пожарного. Экскурсия ребятам очень понравилась, они с интересом слушали рассказ Александра и задавали много вопросов.

Информация поступила из 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве