Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в разбое

13.11.2018

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Покровское-Стрешнево во взаимодействии с оперативниками УВД по СЗАО задержали приезжего, подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть поступило заявление о разбое на улице Габричевского. В полицию обратился иностранный гражданин, пригласивший в гости троих неизвестных, которые напали на него, связали и, угрожая ножом и электрошокером, открыто похитили его вещи. Ущерб составил более 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан один из подозреваемых в разбое. Им оказался 22-летний приезжий, находящийся в столице без регистрации.

По данному факту следствием ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемый задержан (в порядке статьи 91 УПК РФ). Полиция проводит мероприятия по розыску других соучастников данного преступления.

Информация поступила из Пресс-службы УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве