На северо-западе Москвы полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

28.11.2018

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Щукино УВД по СЗАО задержали 24-летнего гражданина, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В полицию поступило сообщение, что в подъезде дома на улице Маршала Малиновского совершено разбойное нападение на 60-летнию женщину. Пострадавшая рассказала, что неизвестный мужчина, угрожая предметом похожим на нож, похитил сумку с личными вещами и деньгами, после чего скрылся с места происшествия. Общий ущерб составил около 28 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался ранее судимый житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.