На северо-западе столицы полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

28.11.2018

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО задержали жителя столицы по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32- летнего мужчину.

При обыске в квартире у подозреваемого на улице Мневники полицейскими были обнаружены и изъяты, согласно проведенным исследованиям, наркотические средства – марихуана, массой около 40 граммов, кокаин- массой около 11 граммов, и 15 таблеток, содержавших в своем составе психотропное вещество амфетамин, общей массой более 5 граммов. Также были изъяты электронные весы. Установлено, что наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время подозреваемый задержан (в порядке статьи 91 УПК РФ).