Ученики ГБОУ Школы № 1155 СЗАО посетили пожарно-спасательную часть № 58

28.12.2018

Заместитель начальника 58 ПСЧ 28 ФПС Филин Сергей рассказал ребятам о буднях пожарного и об истории пожарной части, показал учебный класс для занятий и комнату отдыха пожарных. Сергей рассказал о мерах пожарной безопасности и о причинах возникновения пожара, как себя вести при возникновении пожар или другой ЧС, как оказывать первую помощь пострадавшим и эвакуироваться из задымленного помещения. Ребята побывали и в гараже: они посидели в пожарной машине, примерили боевую одежду пожарного, посмотрели пожарные рукава, лестницы, даже попробовали потушить водой из пожарного ствола условный очаг возгорания. Рассказал Сергей также о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период праздничных мероприятий и о правилах безопасного использования пиротехнических изделий; поздравил ребят с наступающими новогодними праздниками, попросил быть бдительными и внимательными.

Экскурсия была интересной и очень понравилась ребятам, они с интересом слушали рассказ Сергея и задавали много вопросов.

Информация поступила из 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве