Занятие с работниками, уполномоченными на решение задач в области ГО и ЧС прошло в СЗАО

29.01.2019

В Маркетинговом Выставочном центре 22 января состоялось первое в наступившем году плановое занятие с уполномоченными от организаций СЗАО на решение задач в области ГО и ЧС.

В работе семинара приняли участие более 50 специалистов объектов экономики и органов власти, которые занимаются вопросами гражданской обороны и обеспечением безопасности жизнедеятельности населения.

Занятие открыл начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Ханаевич Гаспарян. Он поблагодарил всех за плодотворную работу в прошедшем году и обратил внимание присутствующих на ряд изменений в нормативно-правовых документах.

По вопросам надзорной деятельности в 2019 году и отчетных итоговых документов выступила главный специалист Управления по СЗАО Ольга Жукова.

Начальник УМЦ по ГО и ЧС по Северо-Западному округу Юрий Грибановский представил видеоролик о тренажерах-манекенах для отработки оказания первой помощи и проинформировал о целесообразности их приобретения организациями. Также Юрий Иванович напомнил о праздновании «Дня защиты детей» и подчеркнул, что показательным в плане проведения мероприятий, приуроченных ко «Дню защиты детей», среди образовательных учреждений является школа № 1564 на Северо-западе Москвы.

Подобные занятия по вопросам ГО и ЧС проводятся регулярно и вызывают неизменный интерес у работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Они помогают специалистам по ГО и ЧС получать актуальную информацию о состоянии гражданской обороны и безопасности в городе, ответы на интересующие вопросы и обмениваться опытом.