Начальник УВД по СЗАО отчитался перед представительными органами государственной власти округа

05.02.2019

1 февраля на заседании коллегии в Префектуре Северо-Западного административного округа г. Москвы состоялся отчет начальника УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Анатолия Степановича Фещука перед представительными органами власти Северо-Западного административного округа столицы.

В заседании приняли участие Префект округа Алексей Анатольевич Пашков, главы Управ, представители муниципальных образований, а также руководители окружных отраслевых управлений и служб, председатель Общественного совета при УВД по СЗАО генерал-майор милиции в отставке Виктор Андреевич Швидкин.

В своем докладе Анатолий Степанович Фещук сообщил что, в 2018 году перед сотрудниками полиции стояла весьма важные задачи государственного уровня, по охране общественного порядка и обеспечению безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации, выборов Мэра Москвы и чемпионата мира по футболу. В обеспечении безопасности был задействован практически весь личный состав. Во время проведения обозначенных мероприятий на территории округа нарушений общественного порядка допущено не было.

Проблемой для окружной полиции и для всего города остается борьба с мошенничеством, особенно по отношению социально незащищенных групп населения. Анатолий Степанович подчеркнул, что успеха в борьбе с этим видом преступлений возможно добиться лишь совместными усилиями и, прежде всего, профилактикой. Он обозначил основные формы и методы, направления совместной работы Префектуры, УВД, депутатского корпуса и районных администраций.

После доклада начальник УВД по СЗАО подробно и исчерпывающе ответил на вопросы депутатов.

В конце мероприятия префект округа Алексей Анатольевич Пашков поблагодарил сотрудников полиции в лице Анатолия Степановича Фещука за хорошую и эффективную работу и тесное взаимодействие с различными службами префектуры. От имени руководителя округа лучшим сотрудникам УВД по СЗАО были объявлены благодарности.